路線: 大野線55(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 成願寺口
- 荒木新保口
- 稲津(福井県)
- 栂野
- 福井駅前
- 新橋北詰
- 柴田神社
- 豊島東公園口(1)
- 勝見二丁目
- 御幸交番
- 福井警察署
- 繊維センター口
- 和田東(福井県)
- 和田中(福井県)
- 済生会病院(福井県)
- 神明(福井県)
- 曽万布
- 別所口(福井県)
- 荒木口
- 新保(池田)
- 荒木新保
- 酒生公民館
- 成願寺(福井県)
- 桜谷(福井県福井市)
- 三谷工場前
- 篠尾(福井県)
- 天神(福井県)
- 高尾口(福井県)
- 安波賀中島
- 前波(福井県)
- あさくら水の駅
- 朝倉資料館前
- 安波賀第2
- 安波賀
- 宿布
- 下新橋(福井県)
- 高田橋(福井県)
- 田尻(大野)
- 市波
- 奈良瀬
- 大久保(福井県)
- 小和清水
- 上新橋
- 品ケ瀬
- 島(福井県福井市)
- 境寺
- 間戸口
- 薬師(福井県)
- 上薬師
- 仁位口
- 縫原
- 大宮(福井県)
- 追分口(福井県)
- 野波口
- 計石第2
- 計石(福井県)
- 川上口(福井県)
- 川上(福井県福井市)
- 坂戸(福井県)
- 下丁
- 花山(福井県)
- ニチコン前(福井県)
- 犬山(福井県)
- 大橋(福井県)
- 京福中野車庫
- 水落(福井県)
- 大野三番
- 大野銀座
- 大野六間
- 寺町口
- 大野駅前(福井県)
- 薬袋病院
- 糸魚町
- イトヨの里会館口
- 大野高校口
- 鍬掛
- ヴィオ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 18本