路線: 大和田エコライン線38(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- アピタ・エルパ前
- 藤島園
- 高柳町
- 高木中央二丁目
- 高木中央
- 高木中央一丁目
- 福井トヨペット前
- 福井トヨペット前(二の宮郵便局前)
- 二の宮二丁目
- 二の宮三丁目第2
- 二の宮三丁目(福井県)
- 県立歴史博物館前(福井県)
- 宮前町(1)
- 明道校前
- 田原町(1)
- 体育館前(福井県福井市)
- 西松本
- 仁愛学園前
- 裁判所前(福井県)
- 大名町(福井県)
- 福井駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 20本