路線: 大渕線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士急静岡バス(株) (富士急静岡バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 富士宮駅(バス停)
- 富士宮駅入口東
- 青柳(静岡県)
- 市役所前(静岡県富士宮市)
- 一中入口(静岡県)
- 東高入口(静岡県富士宮市)
- 妙円寺前
- 学校入口(静岡県)
- 南中入口(静岡県)
- 西原(静岡県)
- 大宝坊下
- 大宝坊上
- 杉田農協前
- 久保橋(静岡県)
- 安養寺(静岡県)
- 子安神社
- 脳研病院入口
- 千貫松
- 新富士病院前
- 富士養護学校
- 西村(静岡県富士市)
- 穴原入口
- 下原(静岡県富士市)
- 中野(静岡県富士市)
- 中野南口
- 西古野
- 落合西(静岡県)
- 機械化研究所入口
- 片倉(静岡県富士市)
- 日立建機前(静岡県)
- 三ツ倉総合グランド入口
- 八ケ窪入口
- 三ツ倉住宅入口
- 美原町(静岡県)
- 広見団地入口
- 石坂上
- 石坂(静岡県)
- 石坂下
- 石坂市営住宅前
- 西国久保上
- 西国久保
- 国久保
- 昭和通り(静岡県)
- 吉原四丁目
- 吉原中央駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 47本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本