路線: 第1路線 かんべの里~作橋・駅・大橋~川津(往/復)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- かんべの里
- 風土記の丘
- 風土記の丘入口(島根県)
- 大庭団原
- コーポ一畑入口
- 大庭十字路
- 長者原(島根県)
- 長者原団地前
- 山代町
- 鼻曲
- 上口(島根県松江市)
- 古志原
- 古志原郵便局前
- 東上乃木
- 上乃木
- 松江医療センター前
- 床几山入口
- 相生町(島根県松江市)
- 相生町入口
- 作橋
- 朝日町(島根県)
- 松江駅(1)
- 寺町(1)
- 天神町(島根県)
- 大橋南詰(1)
- 大橋北詰(1)
- 京橋(島根県)
- 県庁前(島根県)
- 県民会館前(1)
- 北殿町(1)
- 塩見縄手
- 北堀町(1)
- 石橋三丁目
- 石橋町(島根県)
- 菅田庵入口
- 島根大学前
- 川津(島根県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本