路線: 13 足尾JR日光駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 日光市
経由箇所(順不同)
- JR日光駅
- 東武日光駅(バス停)
- 日光支所前
- 総合会館前(栃木県)
- 日光市民病院前
- 清滝(栃木県)
- 細尾リンク入口
- 栃木平
- 黒沢(栃木県)
- 遠上(栃木県)
- 遠上回転所
- 神子内
- 皇海荘入口
- 天王様前(栃木県日光市)
- 小学校前(栃木県)
- 三号(栃木県)
- 神子内橋
- 足尾石油前
- 野路又
- 旧高校前
- 銅山観光前
- 遠下(栃木県)
- 双愛病院
- 中才(栃木県)
- 砂畑入口
- 銅山観光入口
- 通洞駅前
- 銅やまなみ館前
- 郵便局前(2)
- 多島医院前
- 足尾橋
- 足尾駅前
- 渡良瀬橋
- 田元(栃木県)
- 田元橋(栃木県)
- 間藤駅前
- 下間藤
- 上間藤
- 南橋(栃木県)
- 赤倉(栃木県)
- 龍蔵寺前
- 銅親水公園入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本