路線: 第1路線 県合同庁舎前~桧山・駅南口・駅・大橋~川津(往/復)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- 川津(島根県)
- 島根大学前
- 菅田庵入口
- 石橋町(島根県)
- 石橋三丁目
- 北堀町(1)
- 塩見縄手
- 北殿町(1)
- 県民会館前(1)
- 県庁前(島根県)
- 京橋(島根県)
- 大橋北詰(1)
- 大橋南詰(1)
- 天神町(島根県)
- 寺町(1)
- 松江駅(バス停)
- 駅南口(島根県)
- 界橋
- 美月
- 生協病院入口(島根県)
- 桧山(島根県)
- 古志原郵便局前
- 古志原
- 富原
- 富原三叉路
- 富原東
- 井手平
- 県合同庁舎前(島根県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本