路線: 第1路線 市立病院~西の原・上乃木・駅・大橋~川津(往/復)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- 市立病院(島根県)
- 湖南中学校前(島根県)
- 県立短大前
- 運動公園入口(島根県松江市)
- 乃木保育所入口
- やそり橋
- 新縄手橋
- 西の原住宅前
- 上乃木
- 松江医療センター前
- 床几山入口
- 相生町(島根県松江市)
- 相生町入口
- 作橋
- 朝日町(島根県)
- 寺町(1)
- 天神町(島根県)
- 大橋南詰(1)
- 大橋北詰(1)
- 京橋(島根県)
- 県庁前(島根県)
- 県民会館前(1)
- 北殿町(1)
- 塩見縄手
- 北堀町(1)
- 石橋三丁目
- 石橋町(島根県)
- 菅田庵入口
- 島根大学前
- 川津(島根県)
- 松江駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本