路線: 13 朝里川温泉線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 土木現業所前(北海道小樽市)
- かんぽの宿小樽
- 温泉坂上
- 温泉街
- 朝里川温泉2丁目
- 温泉橋(北海道小樽市)
- 文治沢
- 新光5丁目
- 木工団地(北海道小樽市)
- 新光南
- 宏楽園
- 新光4丁目
- 新光町十字街
- 小樽自動車学校前
- 新光1丁目
- 朝里橋
- 海上技術学校下
- 東小樽
- 小樽築港駅(バス停)
- 潮見台(北海道)
- 奥沢口(2)
- 住吉神社前(北海道)
- 花園公園通
- 市役所通(北海道小樽市)
- NTT前(北海道小樽市)
- 小樽駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本