路線: 第2環状線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本市
経由箇所(順不同)
- 子飼橋
- 浄行寺
- 藤崎宮前
- 白川公園前(熊本県)
- 市役所前(15)
- 交通センター(2)
- 熊本城前
- 下通筋
- 通町筋(2)
- 水道町(1)
- 銀座橋
- 消防会館保健所前
- 大学病院前(熊本県)
- 本荘町(1)
- 春竹町
- 春竹新道
- 八王寺公園前
- 南熊本駅前
- 八王寺町
- 八王寺新道
- 食糧事務所前(熊本県熊本市)
- 白山神社前(熊本県)
- 出水中学前
- 画図道
- 水前寺公園前県立図書館入口(2)
- 水前寺鳥居前
- 水前寺グランド通り
- 水前寺本町
- 北水前寺
- 渡瀬(熊本県)
- 新大江二丁目
- 熊高裏
- 県立劇場前
- 学園大前
- 大江渡鹿
- 大江川鶴
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 999本
- 土曜日の運行本数: 999本
- 日曜祝日の運行本数: 999本