路線: 第2路線 平成町車庫~(八重垣神社経由せず)・作橋・駅・大橋・附属・城東~あじさい団地(往/復)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- 平成町車庫
- サンライフ松江前
- 公園墓地入口(島根県)
- 生協リハビリ病院前
- 八重垣団地入口
- 八雲台入口
- 南高校前(島根県)
- 矢の原(島根県)
- 矢の原入口
- 上乃木
- 松江医療センター前
- 東上乃木
- 床几山入口
- 相生町(島根県松江市)
- 相生町入口
- 作橋
- 朝日町(島根県)
- 松江駅(バス停)
- 寺町(1)
- 天神町(島根県)
- 大橋南詰(1)
- 大橋北詰(1)
- 京橋(島根県)
- 県庁前(島根県)
- 県民会館前(1)
- 北殿町(1)
- 塩見縄手
- 北堀町(1)
- 石橋三丁目
- 附属小学校前(島根県)
- 城東保育所入口
- 楽山橋
- 楽山公園入口
- 国際交流会館前(島根県)
- ニュー学園台入口
- あじさい団地入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本