路線: 第3路線 竹矢~東朝日・駅・市役所~福祉センター(往/復)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- 竹矢
- 武内神社前(島根県)
- 手間(島根県)
- 矢田(竹矢方面)
- 東光台入口
- 馬橋(島根県松江市)
- 鷹日神社入口
- 堂ノ前(島根県)
- 津田小学校入口
- 新小浜橋
- 東朝日町
- いこい家小浜前
- 東朝日町宮の沖
- 三中前(島根県)
- サティ前(1)
- 中央郵便局前(島根県)
- 松江駅(1)
- 寺町(1)
- 天神町(島根県)
- 大橋南詰(1)
- 大橋北詰(1)
- 京橋(島根県)
- 県庁前(島根県)
- 県民会館前(1)
- 県庁南入口
- 市役所前(島根県松江市)
- 松江しんじ湖温泉駅(バス停)
- 松江しんじ湖温泉
- 千鳥町(島根県)
- 福祉センター前(島根県松江市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本