路線: 第3路線 竹矢~桧山・八重垣~市立病院(往/復)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- 竹矢
- 武内神社前(島根県)
- 手間(島根県)
- 矢田(竹矢方面)
- 東光台入口
- 馬橋(島根県松江市)
- 鷹日神社入口
- 堂ノ前(島根県)
- 津田小学校入口
- 津田明神入口
- 開運稲荷前
- 文化センター東入口
- 文化センター入口(島根県)
- 美月
- 生協病院入口(島根県)
- 桧山(島根県)
- 矢の原入口
- 矢の原(島根県)
- 南高校前(島根県)
- 八雲台入口
- 八重垣団地入口
- 生協リハビリ病院前
- 公園墓地入口(島根県)
- サンライフ松江前
- 平成町車庫
- 市立病院(島根県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本