路線: 13番線天保山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ハートピアかごしま前
- 永吉団地入口
- 永吉(鹿児島県鹿児島市)
- 修学館前
- かごしまアリーナ前
- 原良小前
- 城西公園前(鹿児島県)
- 鶴丸高校前
- 西田本通
- 西田中ノ丁
- 西田橋(鹿児島県)
- 鹿児島中央駅(5)
- 共研公園前
- 高麗町
- 高麗橋
- 甲南高校前(1)
- サンエールかごしま
- 交通局前(鹿児島県)
- 下荒田婦人会館前
- 天保山(ハローワーク前)
- 清滝通
- 城南小前(鹿児島県)
- 甲突町
- がんがら橋
- 松原小前
- ぼさど
- 新町(大門口)
- いづろ
- 金生町(2)
- 市役所前(18)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 20本