路線: 14(バス路線)(会津乗合自動車)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津乗合自動車 (会津乗合自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 喜多方営業所
- 大通り四ツ角
- 幸町(福島県喜多方市)
- 寺町角
- 新町(福島県喜多方市)
- 新道(福島県喜多方市)
- 南小田付
- 喜多方東高校前
- 喜多方警察署前
- 上高額
- 百目
- 下勝
- 下勝南
- 堂畑(福島県)
- 太田(福島県)
- 上利根川入口
- 塩川ロックタウン
- 下利根川
- 高木(福島県喜多方市)
- 上別府(福島県)
- 塩川中学校前
- 塩川グリーンプラザ
- 塩川四ッ角
- 塩川加賀屋前
- 浜崎(福島県)
- 松川(福島県)
- 西屋敷(福島県)
- 北畑(福島県会津若松市)
- 代田大和田別
- 十文字(福島県会津若松市)
- 郡山別
- 木流(福島県)
- 平塚(福島県)
- 鶴沼入口
- 沼木(福島県)
- 沼木倉庫前
- 会津丸運前
- 下荒久田
- 荒久田
- 上荒久田
- 北柳原
- 三菱伸銅前
- 大町二丁目(福島県会津若松市)
- 大町中央公園
- 大町一丁目(福島県)
- 郵便局前(福島県)
- 神明通り(福島県)
- 市役所西口(福島県)
- 三の丁
- 鶴ヶ城西口
- 米代二丁目
- 米代(2)
- 県営住宅前(福島県)
- 南花畑
- 湯川橋(1)
- 西若松駅東口
- 会津アピオ入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本