路線: 第5路線 かんべの里~大庭・八重垣・桧山・駅・宍道湖大橋~松江しんじ湖温泉駅(往/復)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- かんべの里
- 風土記の丘
- 風土記の丘入口(島根県)
- 大庭団原
- コーポ一畑入口
- 大庭十字路
- くにびき農協大庭支店前
- 大庭小学校前
- やすらぎの里前
- 八重垣神社
- 佐草十字路
- 八重垣団地入口
- 八雲台入口
- 南高校前(島根県)
- 矢の原(島根県)
- 矢の原入口
- 桧山(島根県)
- 生協病院入口(島根県)
- 美月
- 界橋
- 駅南口(島根県)
- 松江駅(バス停)
- 寺町(1)
- 天神町中央
- 灘町(島根県)
- 宍道湖大橋南詰
- 宍道湖大橋北詰
- 松江しんじ湖温泉駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本