路線: 第5路線 松江しんじ湖温泉駅~大橋・サティ・文化前・桧山・生協リハ~八重垣神社(復)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- 松江しんじ湖温泉駅(バス停)
- 市役所前(島根県松江市)
- 県庁南入口
- 県庁前(島根県)
- 県民会館前(1)
- 南殿町
- 大橋北詰(1)
- 大橋南詰(1)
- 寺町(1)
- 朝日町(島根県)
- 松江駅(1)
- 中央郵便局前(島根県)
- サティ前(1)
- 朝日橋(島根県)
- 文化センター前(島根県)
- 生協病院入口(島根県)
- 桧山(島根県)
- 矢の原入口
- 矢の原(島根県)
- 南高校前(島根県)
- 八雲台入口
- 八重垣団地入口
- 佐草十字路
- 生協リハビリテーション病院
- 八重垣神社
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本