路線: 第5路線 八重垣神社~生協リハ・桧山・くにびき~テクアークしまね(往/復)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- 八重垣神社
- 佐草十字路
- 八重垣団地入口
- 八雲台入口
- 南高校前(島根県)
- 矢の原(島根県)
- 矢の原入口
- 桧山(島根県)
- 生協病院入口(島根県)
- 美月
- 界橋
- 駅南口(島根県)
- 松江駅(バス停)
- くにびきメッセ前
- 北公園
- 学園南二丁目
- 水道局前(島根県松江市)
- 附属中学校前(島根県)
- 菅田庵入口
- 菅田町(島根県)
- ソフトビジネスパーク入口
- テクノアークしまね
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1〜2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本