路線: 第5路線 八重垣神社~生協リハ・桧山・大橋・附属~淞北台団地(往/復)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- 淞北台団地
- 淞北台団地入口
- 東奥谷町
- 大界入口
- 菅田町(島根県)
- 菅田庵入口
- 附属小学校前(島根県)
- 石橋三丁目
- 北堀町(1)
- 塩見縄手
- 北殿町(1)
- 県民会館前(1)
- 県庁前(島根県)
- 京橋(島根県)
- 大橋北詰(1)
- 大橋南詰(1)
- 天神町(島根県)
- 寺町(1)
- 松江駅(バス停)
- 駅南口(島根県)
- 界橋
- 美月
- 生協病院入口(島根県)
- 桧山(島根県)
- 矢の原入口
- 矢の原(島根県)
- 南高校前(島根県)
- 八雲台入口
- 八重垣団地入口
- 佐草十字路
- 生協リハビリテーション病院
- 八重垣神社
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本