路線: 第6路線 市立病院~商業前・西ノ原・桧山・日赤~福祉センター(往/復)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- 八束町中央
- 松江しんじ湖温泉駅(バス停)
- 市役所前(島根県松江市)
- 県庁南入口
- 京橋(島根県)
- 県庁前(島根県)
- 県民会館前(1)
- 日赤病院前(島根県松江市)
- 鍛冶橋
- 新大橋北詰
- 新大橋南詰
- 松江駅(2)
- 駅南口(島根県)
- 界橋
- 西津田七丁目
- 生協病院前(島根県)
- 桧山(島根県)
- 上乃木
- 西の原住宅前
- 新縄手橋
- やそり橋
- 八曾利
- 浜乃木六丁目
- 浜乃木七丁目
- 市立病院(島根県)
- 商業高校前(島根県)
- 湖南中学校前(島根県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本