路線: 第6路線 松江しんじ湖温泉駅~内中小・県民会館・西の原・商業~平成町車庫(復)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- 八束町中央
- 松江しんじ湖温泉駅(バス停)
- 堂形入口
- 宮ノ丁(島根県)
- 内中原小学校前
- 県庁南入口
- 県庁前(島根県)
- 県民会館前(1)
- 南殿町
- 大橋北詰(1)
- 大橋南詰(1)
- 寺町(1)
- 松江駅(2)
- 朝日町(島根県)
- 作橋
- 相生町入口
- 相生町(島根県松江市)
- 床几山入口
- 上乃木
- 松江医療センター前
- 西の原住宅前
- 新縄手橋
- やそり橋
- 八曾利
- 浜乃木六丁目
- 浜乃木七丁目
- 商業高校前(島根県)
- 湖南中学校前(島根県)
- 平成町車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本