路線: 第6路線 福祉センター~日赤・美月・桧山・西ノ原・県短前~市立病院(復)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- 松江しんじ湖温泉駅(バス停)
- 市役所前(島根県松江市)
- 県庁南入口
- 県庁前(島根県)
- 県民会館前(2)
- 日赤病院前(島根県松江市)
- 新大橋北詰
- 新大橋南詰
- 朝日町(島根県)
- 松江駅(2)
- 駅南口(島根県)
- 界橋
- 美月
- 生協病院入口(島根県)
- 桧山(島根県)
- 東上乃木
- 上乃木
- 西の原住宅前
- 新縄手橋
- やそり橋
- 乃木保育所入口
- 運動公園入口(島根県松江市)
- 県立短大前
- 湖南中学校前(島根県)
- 市立病院(島根県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本