路線: 第6路線 平成町車庫~商業・乃木駅・県美なし・袖師~松江しんじ湖温泉駅(往)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- 八束町中央
- 松江しんじ湖温泉駅(バス停)
- 市役所前(島根県松江市)
- 県庁南入口
- 県民会館前(2)
- 県庁前(島根県)
- 京橋(島根県)
- 大橋北詰(2)
- 大橋南詰(2)
- 松江駅(2)
- 朝日町(島根県)
- 寺町(1)
- 天神町中央
- 天神町(島根県)
- 灘町(島根県)
- 袖師町
- 松江警察署前
- 袖師町西
- 卸団地(島根県)
- 浜乃木一丁目
- 浜乃木二丁目
- 乃木小学校入口
- やそり橋
- 八曾利
- 浜乃木六丁目
- 浜乃木七丁目
- 商業高校前(島根県)
- 湖南中学校前(島根県)
- 平成町車庫
- 乃木駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本