路線: 第7路線 南循環線(外回り)市立病院-県合同庁舎止(往)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- 県合同庁舎前(島根県)
- 上谷南
- 上谷(島根県松江市)
- 岡住宅入口
- 津田小学校前(島根県)
- 津田小学校入口
- 津田明神入口
- 開運稲荷前
- 文化センター東入口
- 朝日橋(島根県)
- サティ前(1)
- 中央郵便局前(島根県)
- 松江駅(2)
- 朝日町(島根県)
- 寺町(2)
- 袖師町
- 松江警察署前
- 袖師町西
- 卸団地(島根県)
- 浜乃木一丁目
- 浜乃木二丁目
- 乃木駅前
- 農林高校前(島根県)
- 田和山
- 田和山史跡公園
- 市立病院(島根県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本