路線: 第7路線 北循環線(外回り)松江駅-松江駅(淞北台経由)(往)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- 松江駅(2)
- 寺町(2)
- 宍道湖大橋南詰
- 市役所前(島根県松江市)
- 宍道湖大橋北詰
- 県民会館前(2)
- 県庁前(島根県)
- 県庁南入口
- 内中原小学校前
- 堂形入口
- 交融橋
- 宮ノ丁(島根県)
- 月照寺入口(1)
- 黒田町(島根県)
- 堀川遊覧船乗場西入口
- 黒田町井出の内
- 春日南
- 春日西
- 春日三区
- 田原谷池
- 春日住宅前
- 淞北台団地
- 淞北台団地入口
- 東奥谷町
- 大界入口
- 菅田町(島根県)
- 島根大学前
- 学園通り北(島根県)
- 学園通り中央
- 城東保育所入口
- 附属中学校前(島根県)
- 水道局前(島根県松江市)
- 学園南二丁目
- 北公園
- くにびきメッセ前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本