路線: 14(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 片江営業所
- 南片江
- 西片江一丁目(旧長野町)
- 西油山ハイツ
- 野芥六丁目
- 早良妙見東口
- 早良妙見西口
- 野芥四丁目
- 野芥三丁目
- 野芥(梅林方面)
- 西梅林
- 東梅林
- 西片江二丁目(旧倉瀬戸)
- 福大病院南口
- 福大病院
- 福大正門前(旧福大病院入東口)
- 福大薬学部前
- 七隈七丁目
- 七隈四角
- 七隈本町
- 金山団地(福岡県)
- 金山団地口
- 茶山団地前(福岡県)
- 茶山(福岡県)
- 城南体育館入口
- 別府小学校前
- 別府六丁目
- 別府二丁目
- 別府橋
- 六本松(福銀前)
- 六本松大通り
- 護国神社前(福岡県)
- 赤坂三丁目(福岡県)
- 赤坂二丁目(福岡県)
- 警固町
- 警固一丁目
- 今泉一丁目(福岡県)
- 天神警固神社・三越前
- 天神高速バスターミナル前(1)
- 天神ソラリアステージ前(7)
- 天神北(9)
- 天神北(3)
- 那の津口
- 那の津二丁目
- 那の津三丁目
- 那の津四丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本