路線: 第一環状線(バス路線)
2021年04月12日 14:50:10時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本都市バス(株) (熊本都市バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 五福校前
- 明八橋
- 新町(熊本県熊本市)
- 蔚山町
- 段山
- 杉塘
- 本妙寺電停前
- 上熊本駅前
- 京町本丁
- 京町柳川
- 内坪井
- 坪井横町
- 浄行寺
- 子飼橋
- 大江川鶴
- 大江渡鹿
- 消防局防災センター前
- 青少年センター前(熊本県)
- NTT病院前
- 尚絅校前
- 消防会館前(熊本県)
- 大学病院前(熊本県)
- 本荘町(2)
- 本荘保育園前
- 迎宝町
- 泰平橋通り
- 本山営業所
- 祇園橋(3)
- 北岡神社前(3)
- 熊本駅前(路線バス)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 124本
- 土曜日の運行本数: 97本
- 日曜祝日の運行本数: 81本