路線: 鷹22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三鷹駅(バス停)
- 東急ストア前
- 武蔵野警察前
- 横河入口
- 西久保二
- 保健所前(東京都武蔵野市)
- 市民文化会館入口(東京都)
- 武蔵野営業所前
- 稲荷神社(東京都武蔵野市)
- 第五小前(東京都武蔵野市)
- 関前三
- 八幡町(東京都)
- 武蔵野北高前
- 伏見通り
- 東伏見
- 柳沢(東京都西東京市)
- ガード下(東京都)
- 田無町二
- 北原住宅
- 北原二
- 小谷戸
- 谷戸住宅
- 谷戸小
- 住友重機械工業前
- 緑町三
- 都営住宅(東京都西東京市)
- 交番前(東京都西東京市)
- ひばりヶ丘団地(東京都)
- 中原小(東京都西東京市)
- ひばりヶ丘二
- ひばりヶ丘一
- ひばりヶ丘駅入口(1)
- ひばりヶ丘駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 47本
- 土曜日の運行本数: 40本
- 日曜祝日の運行本数: 40本