路線: 14(バス路線)(函館バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 函館バス(株) (函館バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 函館駅前
- 総合福祉センター裏
- 海岸町
- 万代町(北海道)
- ガス会社前(北海道)
- 宮前町(北海道函館市)
- 新世橋
- テーオー・パボッツ前
- 五稜郭
- 杉並町
- 柏木町(北海道)
- 深堀町
- 競馬場前(北海道函館市)
- 深堀中学校前
- 学園前(北海道函館市)
- 湯川中学校前(北海道)
- 榎本町
- 上野町(北海道)
- 榎本団地
- 香雪団地
- 滝沢町
- 香雪園
- 高丘町(北海道)
- 函館高専前
- 電話交換局前(北海道函館市)
- 湯倉神社前
- 戸倉ヶ丘団地入口
- 函館大学前
- 見晴団地(北海道函館市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本