路線: 滝102(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横浜駅改札口前
- 横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル)
- 高島町(神奈川県)
- 戸部警察署前
- 戸部駅前
- 西平沼橋
- 西区総合庁舎入口
- 浜松町(神奈川県横浜市)
- 藤棚(神奈川県横浜市)
- 藤棚町二
- 境の谷
- 久保山(神奈川県)
- 霞ヶ丘(神奈川県)
- 初音町
- 黄金町(神奈川県)
- 阪東橋
- 白妙町
- 浦舟町
- 千歳橋(神奈川県)
- 中村橋(神奈川県横浜市)
- 天神橋(神奈川県横浜市磯子区)
- 根岸橋(神奈川県横浜市)
- 滝頭(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 83本
- 土曜日の運行本数: 61本
- 日曜祝日の運行本数: 60本