路線: 140(バス路線)(西日本鉄道)
2021年03月16日 21:04:25時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金山団地(福岡県)
- 東七隈
- 片江営業所
- 南片江
- 西片江一丁目(13番専用)(旧長野町)
- 福大前
- 西片江二丁目
- 福大病院南口
- 福大病院
- 福大病院東口
- 福大薬学部前
- 七隈七丁目
- 七隈四角
- 七隈本町
- 金山団地口
- 茶山団地前(福岡県)
- 茶山(福岡県)
- 城南体育館入口
- 別府小学校前
- 別府六丁目
- 別府二丁目
- 別府橋
- 六本松(福銀前)
- 六本松大通り
- 護国神社前(福岡県)
- NHK放送センター入口
- 城内美術館東口
- 大手門(福岡県)
- 平和台鴻臚館前
- 赤坂門
- 大名二丁目
- 西鉄グランドホテル前
- 天神協和ビル前(10)
- 天神大和証券前(14)
- 天神大和証券前(12)
- 天神証券ビル前(13B)
- 天神北(3)
- アクロス福岡・水鏡天満宮前
- 東中洲
- 川端町・博多座前
- 土居町(福岡県)
- 呉服町 大島眼科F・G・H
- 蓮池(福岡県)
- 千代町(自治会館)
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 吉塚駅前
- 吉塚駅(バス停)
- 吉塚営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 18本