路線: 滝156(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- パシフィコ横浜
- クイーンスクエア
- けいゆう病院
- けいゆう病院前
- 横浜美術館
- ぴあアリーナMM
- 桜木町駅前(ロータリー)
- 野毛大通り
- 野毛町
- 日ノ出町駅前
- 日の出町二
- 初音町
- 前里町三
- 前里町四
- 吉野町駅前
- 睦橋(神奈川県)
- 中村橋(神奈川県横浜市)
- 天神橋(神奈川県横浜市磯子区)
- 根岸橋(神奈川県横浜市)
- 滝頭(神奈川県)
出典
- https://www.city.yokohama.lg.jp/kotsu/
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本