路線: 滝158(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桜木町駅前(ロータリー)
- 横浜市役所前
- 本町4丁目(神奈川県)
- 本町1丁目(神奈川県横浜市)
- 日本大通り駅県庁前
- 薩摩町中区役所前
- 横浜スタジアム前
- 扇町(神奈川県横浜市)
- 長者町一
- 東橋(神奈川県横浜市)
- 三吉橋
- 浦舟町
- 千歳橋(神奈川県)
- 睦橋(神奈川県)
- 中村橋(神奈川県横浜市)
- 天神橋(神奈川県横浜市磯子区)
- 根岸橋(神奈川県横浜市)
- 滝頭(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本