路線: 滝68(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横浜駅西口(2)
- 鶴屋町三
- 楠町(神奈川県)
- 浅間下(神奈川県横浜市西区)
- 浅岡橋
- 浅間町車庫前
- 洪福寺
- 尾張屋橋際
- 浜松町(神奈川県横浜市)
- 藤棚(神奈川県横浜市)
- 藤棚町二
- 境の谷
- 久保山(神奈川県)
- 霞ヶ丘(神奈川県)
- 初音町
- 黄金町(神奈川県)
- 阪東橋
- 白妙町
- 浦舟町
- 千歳橋(神奈川県)
- 中村橋(神奈川県横浜市)
- 天神橋(神奈川県横浜市磯子区)
- 根岸橋(神奈川県横浜市)
- 滝頭(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本