路線: 滝78(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 磯子駅前・磯子駅
- 磯子車庫前
- 屏風ヶ浦駅前
- 汐見台ストアー前
- 汐見台一
- 浜小前
- 広町(神奈川県横浜市磯子区)
- 笹堀
- 横浜岡村郵便局前
- 天神前(神奈川県横浜市)
- 岡村町
- 古泉
- 仲之町(神奈川県横浜市磯子区)
- 滝頭地域ケアプラザ前
- 市電保存館前
- 滝頭(神奈川県)
- 坂下公園前
- 下町(神奈川県横浜市)
- プールセンター前
- 根岸駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 58本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 34本