路線: 滝9(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 藤棚(神奈川県横浜市)
- 横浜駅改札口前
- 横浜駅(3)
- 高島町(神奈川県)
- 戸部警察署前
- 戸部駅前
- 西平沼橋
- 西区総合庁舎入口
- 浜松町(2)
- 水道道
- 久保町(神奈川県)
- 西久保町
- 保土ヶ谷駅東口
- 保土ヶ谷橋
- 北永田
- 南太田四
- 井土ヶ谷駅前
- 井土ヶ谷
- 鶴巻(神奈川県)
- 通町一
- 通町三
- 弘明寺
- 藤の木(神奈川県)
- 大岡住宅前
- 坂上(神奈川県横浜市磯子区)
- 仲久保
- 天神前(神奈川県横浜市)
- 岡村町
- 古泉
- 仲之町(神奈川県横浜市磯子区)
- 滝頭地域ケアプラザ前
- 市電保存館前
- 滝頭(神奈川県)
- 磯子橋
- 八幡橋(神奈川県横浜市磯子区)
- 浜(神奈川県)
- 芦名橋
- 間坂(神奈川県)
- 磯子区総合庁舎前
- 磯子駅前・磯子駅
- 磯子車庫前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 57本
- 土曜日の運行本数: 48本
- 日曜祝日の運行本数: 48本