路線: 滝ノ下・見寄ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 滝ノ下西
- 谷(鹿児島県)
- ふれあいスポーツランド
- 中山校前
- 中山交番前
- 山之園上
- 山之園下
- 中山農協前
- 滝ノ下東
- 平馬場
- 中山福永上
- 中山福永下
- 見寄上
- 見寄西
- 見寄東
- 万田(鹿児島県鹿児島市)
- 御所下
- 諏訪東(鹿児島県)
- 高齢者福祉センター谷山
- 開陽高校前
- 南高校前(鹿児島県)
- 新永田橋
- 谷山駅前
- 谷山電停(1)
- 薬師堂(鹿児島県)
- 奥公園前
- 希望ヶ丘東口
- 希望ヶ丘(鹿児島県)
- 県営住宅前(4)
- 自由ヶ丘(鹿児島県)
- 家畜試験場前
- 中山団地(鹿児島県)
- 中山団地東
- 中山団地中央(鹿児島県)
- 西平公園下
- 山田下(中山小)
- 山田下(中山バイパス)
- 皇徳寺小学校前
- 皇徳寺郵便局前
- 皇徳寺ロータリー
- 品戸
- 星ヶ峯みなみ台入口
- 星ヶ峯みなみ台中央
- 星ヶ峯みなみ台西
- 星ヶ峯みなみ台上
- 星ヶ峯交番前
- 星ヶ峯福祉館前
- 星ヶ峯県営住宅前
- 星ヶ峯南
- 星ヶ峯中央公園前
- 福祉センター前(鹿児島県鹿児島市)
- 広木駅(バス停)
- 上品戸
- 仁仙山峡
- しいの木公園前
- 皇徳寺西公園前
- 皇徳寺西センター前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本