路線: 滝ノ上駅前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 夕張鉄道(株)
経由箇所(順不同)
- 南部(北海道)
- 新光町(北海道夕張市)
- 南部霊園
- 夕南町
- 幌南町
- 岳見住宅
- 岳見町
- 遠幌
- 住の江町
- 熊の沢
- 工業団地入口(北海道夕張市)
- 公設市場前(北海道)
- 夕張高校正門前
- 市民健康広場
- 清湖町入口
- 社光
- 花畑牧場
- 夕張医療センター
- ホテルシューパロ
- 4丁目(北海道夕張市)
- 6丁目(北海道夕張市)
- レースイリゾート
- 夕張郵便局
- 末広1丁目
- 鹿ノ谷1丁目
- 鹿ノ谷駅前
- 鹿ノ谷3丁目
- ときわ入口
- 本社バスターミナル
- 若菜中央小
- 夕自工前
- 黄色いハンカチロケ地前
- 平和運動公園
- 虹ヶ丘(北海道)
- 温泉橋(北海道夕張市)
- 葬斎苑前
- 清水沢2丁目
- 清水沢駅前
- 中学校前(北海道夕張市)
- 南清水沢駅前
- 宮前町(北海道夕張市)
- 南支所前
- 小学校前(北海道夕張市)
- 清陵町
- 清陵橋
- 沼の沢604番地
- 沼の沢552番地
- 清沼橋
- 二部会館
- 豊田橋(北海道)
- 夕張農協前
- 沼の沢駅前
- 六部入口
- 真谷地橋
- 6区(北海道夕張市)
- 朋心寺
- 市街入口
- 真谷地市街
- 紅葉橋(北海道夕張市)
- 博愛舎前
- 新夕張駅(バス停)
- 夕張インター入口
- 十三里駅前
- 北上(北海道夕張市)
- 久留米(北海道)
- 楓市街
- 楓生活館
- 楓4区
- 楓3区
- 楓駅前
- 登川(北海道)
- オソウシ入口
- 滝の上駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 12本