路線: 滝新線 : 滝の川団地~東1号通~滝川駅~新十津川役場(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 滝の川団地
- 団地通(北海道滝川市)
- 滝の川団地入口
- 4丁目(北海道滝川市)
- 体育センター前(滝新線)
- 滝の川運動公園
- 黄金町東4丁目
- 黄金町東3丁目
- 朝日町東4丁目
- 朝日町東3丁目
- 朝日町東1丁目
- 中央老人センター前
- 緑町団地
- 東町団地(北海道滝川市)
- 滝川高校前
- 緑町2丁目(北海道滝川市)
- 保健所前(北海道滝川市)
- 市立病院前(北海道滝川市)
- 市役所通(北海道滝川市)
- NTT前(北海道滝川市)
- 滝川駅前
- 花月町1丁目
- 花月町3丁目
- 蔵前通
- 空知町2丁目
- 啓南団地
- 青葉6条通
- 青葉団地(北海道樺戸郡)
- 菊水団地
- 新十津川役場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本