路線: 滝呂台線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東濃鉄道(株) (東濃鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 笠原車庫前
- 川尻(岐阜県多治見市)
- 小谷(岐阜県多治見市)
- 滝呂台
- タウン滝呂センター
- タウン滝呂口
- 滝呂9
- 総合グランド前(岐阜県)
- 多治見総合グランド口
- 多治見高校口
- 生田(岐阜県)
- 上町(岐阜県多治見市)
- 本町7
- 豊岡町3
- まなびパーク前
- 多治見駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本