路線: 141(バス路線)(京浜急行バス) 【廃止】
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 京浜急行バス(株) (京浜急行バス(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:往路 時刻表
すべての日
ポートサイド | 横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル) | 横浜駅改札口前 | 高島町(神奈川県) | みなとみらい4丁目 | 4丁目駐車場 | ぴあアリーナMM | 美術の広場前 | クイーンスクエア | パシフィコ横浜 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:50 | 06:55 | 06:57 | 06:58 | 06:59 | 07:00 | 07:03 |
すべての日
ポートサイド | 横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル) | 横浜駅改札口前 | 高島町(神奈川県) | みなとみらい4丁目 | 4丁目駐車場 | ぴあアリーナMM | 美術の広場前 | クイーンスクエア | パシフィコ横浜 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:05 | 19:10 | 19:12 | 19:13 | 19:14 | 19:15 | 19:18 |
行き先:復路 時刻表
すべての日
パシフィコ横浜 | クイーンスクエア | 美術の広場前 | ぴあアリーナMM | 4丁目駐車場 | みなとみらい4丁目 | 高島町(神奈川県) | 横浜駅改札口前 | 横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル) | ポートサイド | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:05 | 07:06 | 07:07 | 07:08 | 07:08 | 07:09 | 07:11 | 07:13 | 07:15 | 07:20 |
すべての日
パシフィコ横浜 | クイーンスクエア | 美術の広場前 | ぴあアリーナMM | 4丁目駐車場 | みなとみらい4丁目 | 高島町(神奈川県) | 横浜駅改札口前 | 横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル) | ポートサイド | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:20 | 19:21 | 19:22 | 19:23 | 19:23 | 19:24 | 19:26 | 19:28 | 19:30 | 19:35 |
運賃
発\着 | 横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル) | 横浜駅改札口前 | 高島町(神奈川県) | みなとみらい4丁目 | 4丁目駐車場 | ぴあアリーナMM | 美術の広場前 | クイーンスクエア | パシフィコ横浜 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ポートサイド | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | |||
横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル) | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | ||||
横浜駅改札口前 | 220 | ||||||||
高島町(神奈川県) | 220 | 220 | |||||||
みなとみらい4丁目 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | ||
4丁目駐車場 | 220 | 220 | 220 | 220 | |||||
ぴあアリーナMM | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | |
美術の広場前 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | |
クイーンスクエア | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 |
出典
- http://www.keikyu-bus.co.jp/
補足情報
時刻は平日ダイヤ時の始発と最終のみ記載する。この時刻は2020年8月廃止直前のものである。