路線: 辰口線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮竹(石川県)
- 宮竹小学校前
- 三ツ口(石川県)
- 加賀産山島台ニュータウン
- 加賀産藤の木
- 加賀産みずほ台
- 南部車庫
- 加賀産上林
- 加賀産新庄(1)
- 中四十万
- 四十万
- しじま台
- 額中学校前
- 大額三丁目
- 大額二丁目
- 光が丘口
- 扇台小学校前
- 扇が丘(石川県金沢市)
- 工業大学前(石川県)
- 三馬日赤病院前
- 錦丘高校前
- 伏見台
- 寺地(石川県金沢市)
- 上有松
- 有松
- 泉が丘(石川県)
- 泉野四丁目
- 泉野一丁目
- 寺町一丁目(石川県)
- 菊川一丁目
- 猿丸神社前
- 笠舞三丁目
- 天徳院前(石川県)
- 小立野三丁目
- 崎浦公民館
- 小立野一丁目
- 錦町(石川県金沢市)
- 土清水口
- 土清水
- 土清水南
- 舘山町
- 辰巳丘高校
- 小立野ニ丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本