路線: 棚木~交流センター前線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大隅南海交通(株)(旧:(株)大隅鹿児島交通タクシ (大隅南海交通(株)(旧:(株)大隅鹿児島交通タクシのウェブページ), 曽於市 (曽於市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 棚木(鹿児島県)
- 棚木中央
- 農協支所前(鹿児島県)
- 光神小入口
- 関山(鹿児島県)
- 口弁木
- 椿(鹿児島県)
- 五位塚(鹿児島県)
- 田之上(鹿児島県)
- 田方(鹿児島県)
- 友常
- 道の駅すえよし
- 友常中
- 旧吉本商店前
- 広域農道入口(鹿児島県)
- 和田公民館(鹿児島県)
- 和田(鹿児島県曽於市)
- 胡摩
- 猪之河内入口
- 諏訪神社下
- 倉之町研修センター前
- 谷野(鹿児島県)
- 諏訪小前
- 中原(鹿児島県曽於市)
- 福祉センター前(鹿児島県曽於市)
- 鉄道記念館前(鹿児島県曽於市)
- 末吉本町(1)
- 曽於市役所
- 仲町(鹿児島県曽於市)
- 新地公園プール前
- 交流センター前(鹿児島県曽於市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本