路線: 谷山さんぽバス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株)
経由箇所(順不同)
- 中塩屋(鹿児島県)
- N'sCITY前
- 光山団地中央
- 坂之上南
- 坂ノ上(鹿児島県)
- 坂之上排配水池前
- 下福元北
- 慈眼寺公園前
- 南麓
- 生協病院前(鹿児島県)
- 慈眼寺郵便局前
- 恵比須北
- 恵比須中央
- 大御堂
- 松崎(鹿児島県鹿児島市)
- 谷山本町
- 谷山支所通
- 谷山駅前
- 谷山電停(1)
- 谷山電停北
- 奥公園前
- 希望ヶ丘東口
- 希望ヶ丘(鹿児島県)
- 県営住宅前(4)
- 自由ヶ丘(鹿児島県)
- 家畜試験場前
- 中山団地(鹿児島県)
- 中山団地東
- 中山団地中央(鹿児島県)
- 西平公園下
- 山田下(鹿児島県鹿児島市)
- 札下
- 北中前(鹿児島県)
- 山田(9)
- 鹿倉(鹿児島県)
- 大河内(鹿児島県鹿児島市)
- 星ヶ峯南
- 星ヶ峯中央公園前
- 福祉センター前(鹿児島県鹿児島市)
- 第五公園前
- 星ヶ峯二丁目
- 星ヶ峯三丁目
- 星ヶ峯三丁目北
- 恵宝神社前
- 星ヶ峯墓園下
- 星ヶ峯墓園上
- 竹下三文字
- 宮園(鹿児島県)
- 柊木山公民館前
- 炭床(鹿児島県鹿児島市)
- 川口(5)
- しいの木公園前
- 皇徳寺西公園前
- 皇徳寺西センター前
- 皇徳寺ロータリー
- 皇徳寺北口
- 広木駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本