路線: 丹生線(バス路線)(長浜市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 長浜市 (長浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 洞寿院
- 菅並
- 菅並東
- 上丹生
- 上丹生茶碗祭りの館
- 茶わん祭の館
- 橋本(滋賀県長浜市)
- 下丹生
- ウッディパル
- 中之郷東(滋賀県)
- やまなみセンター
- 中之郷(滋賀県)
- 中之郷銀行前
- 下余呉
- 下余呉南
- 坂口(滋賀県長浜市)
- 余呉駅(バス停)
- ビジターセンター(滋賀県)
- 湖北総合病院前
- 木之本バスターミナル(2)
- 木之本駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本