路線: 炭床・三重野ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宍之草
- 皇徳寺西センター前
- しいの木公園前
- 皇徳寺西公園前
- 笠木東
- 左近充上
- 左近充下
- 梅山(鹿児島県)
- 三重野観音
- 三重野公民館前
- 三重野中央
- 柊木平
- 笠木公民館前
- 笠木西(鹿児島県)
- 萩ノ谷
- 萩ノ谷入口
- 川口南
- 川口(5)
- 炭床(鹿児島県鹿児島市)
- 柊木山公民館前
- 茂頭
- 湯之元(鹿児島県鹿児島市)
- 竹下三文字
- 宮園(鹿児島県)
- 福永上
- 福永(鹿児島県)
- 星ヶ峯墓園中
- 星ヶ峯墓園下
- 星ヶ峯墓園上
- 星ヶ峯第九公園前
- 星ヶ峯四丁目
- 星ヶ峯第八公園前
- 星ヶ峯西
- 星ヶ峯みなみ台上
- 星ヶ峯みなみ台西
- 星ヶ峯みなみ台中央
- 星ヶ峯みなみ台入口
- 大河内(鹿児島県鹿児島市)
- 星ヶ峯南
- 星ヶ峯中央公園前
- 福祉センター前(鹿児島県鹿児島市)
- 広木駅(バス停)
- 星ヶ峯県営住宅前
- 星ヶ峯福祉館前
- 星ヶ峯交番前
- 皇徳寺北口
- 皇徳寺ロータリー
- 皇徳寺郵便局前
- 皇徳寺小学校前
- 谷(鹿児島県)
- ふれあいスポーツランド
- 中山交番前
- 中山校前
- 山田下(中山小)
- 札下
- 谷山北中前
- 山田(9)
- 鹿倉(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本