路線: 144(バス路線)(朝日自動車(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 朝日自動車(株)
経由箇所(順不同)
- 松原団地駅西口
- いちょう通り(埼玉県草加市)
- 獨協大学前
- 松原四丁目
- 峰分集会所前
- 北谷橋
- 昭和橋(埼玉県草加市)
- 学園橋(埼玉県)
- 原町二丁目入口
- 原町二丁目(埼玉県)
- 草加西高校前
- 原第四公園南
- 新善町
- 清門町
- 角屋橋
- 旭町(埼玉県草加市)
- わいわいロード商店街入口
- 新田駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 51本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 33本