路線: 男鹿南線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 門前駐車場
- 帆掛島
- 小浜下
- 小浜上
- 弁天橋(秋田県)
- 双六下丁
- 双六中丁
- 双六上丁
- 漁民研修センター前
- 椿漁協前
- 椿波止場前
- 椿郵便局前
- 椿みなみ入口
- 台島大謀
- 不動橋前
- 台島西口
- 台島(秋田県)
- 台島口
- 中台入口(秋田県男鹿市)
- 鵜の岬
- 水産振興センター前
- 坂の下(秋田県男鹿市)
- 女川
- 女川入口
- 地蔵院前(秋田県)
- 増川住宅前
- 増川(秋田県)
- 小泊(秋田県)
- 大宮(秋田県)
- 南平沢
- 中学校前(秋田県男鹿市)
- 化世沢
- 芦沢(秋田県)
- 郵便局前(11)
- NTT前(秋田県)
- あきぎん前
- 元浜町(秋田県)
- 男鹿駅入口
- 男鹿駅前
- 市役所前(秋田県男鹿市)
- 男鹿営業所
- 男鹿みなと市民病院
- 下金川
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本