路線: 知井線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南丹市
経由箇所(順不同)
- 知見口
- 会館前(京都府)
- 下中(京都府南丹市)
- 定ヶ谷
- 北(京都府南丹市)
- 南(京都府)
- 上久保(京都府)
- 内久保(京都府)
- 大内(京都府南丹市)
- 荒倉(京都府)
- 学校前(知井線,美山園部線)
- 安掛
- 美山診前
- 上平屋
- 下平屋
- 花ノ木(京都府南丹市)
- 又林
- 下又林
- 宮脇(京都府)
- 武柾前
- 下吉田(京都府)
- 松ヶ瀬(京都府南丹市)
- 佐本橋
- 美山支所
- 和泉(京都府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本