路線: 知床五湖線(カムイワッカ線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 斜里バス(株)
経由箇所(順不同)
- カムイワッカ湯の滝
- 知床五湖
- 岩尾別
- 知床自然センター
- 幌別
- ウトロ温泉バスターミナル
- 道の駅シリエトク
- ウトロ西
- ウトロ入口
- オシンコシンの滝
- 遠音別
- マコイ
- オタモイ
- オチカ橋
- 日の出(北海道斜里郡)
- 幌泊
- 峰浜局
- 峰浜
- 峰浜八線
- 潮見(北海道)
- 海別川
- 羽田野宅
- 朱円六線
- 朱円五線
- 羽田野商店
- 朱円局
- 東二線
- 朱円西区
- 基線(北海道斜里郡)
- 以久科西一線
- 以久科西二線
- 以久科西三線
- 以久科四線
- 西五線(北海道斜里郡)
- 国道分岐(北海道斜里郡)
- 豊倉公営住宅
- 整備工場(北海道)
- 五間橋(北海道)
- 産業会館(北海道)
- 斜里道の駅
- 斜里バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本