路線: 地域循環 10コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: つくば市 (つくば市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小野川児童公園
- 上原南(茨城県)
- 二の宮二丁目北
- 二の宮公園
- 千現一丁目南
- 倉掛入口
- 竹園三丁目
- 学園竹園
- 吾妻四丁目住宅
- つくばセンター(3)
- 松代二丁目
- 松代一丁目西
- 松代一丁目南
- 手代木南小学校
- 松代ショッピングセンター
- 手代木中学校前
- 松代南
- 手代木研修センター入口
- 手代木西
- 新井入口(茨城県)
- 微研中央研究所
- 西横場農村集落センター
- ショッピングセンターアッセ
- 上横場交差点南
- 台町新田
- 通横場
- 田端集会所(茨城県)
- 田新研修センター
- 上横場
- 筑波学園病院前
- 榎戸(茨城県)
- 北中妻
- 小野川小学校
- 館野四ツ角
- JA谷田部小野川支所
- 赤塚(茨城県つくば市)
- 赤塚南
- トーホーランド中央
- 梶内入口
- 下原研修センター
- 稲岡
- 北中島団地
- 北中島農村集落センター
- 市之台
- アカデミア幼稚園
- 下横場研修センター
- 理化学研究所
- 牧園児童公園
- 高野台児童公園
- セントラルタウン
- 南中妻
- 谷田部老人福祉センター
- 旧谷田部庁舎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本